Пожар в Новодевичьем монастыре

Дата публикации: 18.03.2015
В воскресенье под конец дня в Новодевичьем монастыре начался пожар. Вокруг колокольни загорелись деревянные строительные леса, после пламя охватило саму колокольню и две бытовки. Больше сотни пожарных и приблизительно тридцать единиц специализированной техники были задействованы в тушении возгорания в центре столицы России. Около трех ста квадратных метров пострадали в результате пожара. Возгорание тушили в течении нескольких часов, пострадавших нет. Во время восстановительных работ не исключено, что потребуется гибка металла в спб.

Стоит напомнить, что Новодевичий монастырь был основан князем Василием III в 1524 году. В течении первых двух столетий он использовался в качества некой тюрьмы для женщин царской крови.

Сама же колокольня была возведена в конце XVII столетия и ее высота составляла 72 метра. На данный момент она была застрахована и находилась на реконструкции. Обрушившиеся леса повредили купол колокольни, также он несколько деформировался в результате воздействия высокой температуры. Колокола и купол необходимо будет заменить. Внутренние помещения здания не пострадали, только в нескольких местах осыпалась штукатурка.

Другие статьи из раздела

Влияние современных мультфильмов на подсознание детей.
Дата: 19.04.2013
Основным фактором нашего развития всегда был российский детский кинематограф. Все помнят такие замечательные мультфильмы как "Ну, погоди", "Золушка", "Гадкий ...


Архив статей