К 70-летию победы в Уссурийске появится мемориальная доска в честь Сталина

Дата публикации: 17.03.2015
Совет ветеранов Уссурийска собирается установить в городе доску с напоминанием о роли Иосифа Сталина в победе над фашистскими агрессорами. Депутаты городской Думы согласились с выбором здания для мемориального знака. Оно расположено на улице, некогда называвшейся Сталинградской.

Установка доски будет оплачена общественными сборами. Нагрузка на муниципальный бюджет слишком велика. Среди расходов - содержание образовательных учреждений, городского транспорта,Реабилитация наркомании, строительство дорог. Ветераны собираются попросить деньги на памятник от местных бизнесменов.

Проект мемориальной доски находится в разработке. Уже ясно, что на ней будет высечен портрет Сталина, но текст надписи до сих пор под вопросом. Авторы идеи спорят, какие именно слова окажутся единственно точными и верными.

Столичный парламент тоже обсуждает возможность установки памятника Сталину на Поклонной горе в Москве.

Между тем памятник советскому вождю может появиться и в Москве, на Поклонной горе. Соответствующее предложение обсуждается в Госдуме.

Другие статьи из раздела

Крым перестал зависеть от украинской воды
Дата: 06.04.2015
Сегодня утром наконец для жителей Крыма появилась хорошая и самое главное отличная новость связанная с тем что наконец жители города стали получать пресную воду ...


Архив статей