У саратовских педагогов есть стимул к совершенствованию

Дата публикации: 13.03.2015
В Саратове профессия педагога входит в список приоритетных. Преподаватели получают не только заслуженное уважение за нелегкий труд, но и материальную помощь.

11 марта в школе 67 прошло заседание совета Общественной палаты области, посвященное подготовке педагогических кадров, в котором помимо чиновников участвовали ученые, общественники, представители СМИ. На повестки была и финансовая поддержка учителей.

Глава Минобразования региона М.Епифанова отметила, что в области уже действует ряд законов, способствующих престижности профессии. Преподаватели должны иметь достойное вознаграждение, чтобы материальные проблемы не влияли на качество работы. Но аренда автомобиля с водителем мерседес, к примеру, пока еще не по карману...

Ежемесячно за степень доктора наук из областного бюджета педагогу выплачивается надбавка в 5 тыс. руб., кандидату 3 тыс. Помимо этого, выпускники профильных вузов получают разовую выплату в 50 тыс. Учителя, работающие в селах, имеют возможность компенсировать оплату услуг ЖКХ. К тому же, победители регулярных профессиональных конкурсов среди педагогов награждаются денежными призами.

Другие статьи из раздела

Росстат констатирует ухудшение всех показателей
Дата: 21.04.2015
Росстат констатировал: 1-й квартал принес резкое падение всех показателей. Уменьшились зарплаты и доходы населения, продажи в торговле и в сфере услуг. Снизились ...


Архив статей