Слухи превращаются в реальность

Дата публикации: 13.03.2015
Глава Пенсионного фонда РФ А.Дроздов поведал о намерении Министерства труда подготовить законопроект о приостановке начисления соцвыплат работающим пенсионерам.

По словам Дроздова, в случае поддержки данной инициативы экономия бюджета составит 30 млрд. руб. на протяжении года. Постепенно сумма оптимизированных средств будет возрастать словно надувные батуты на траве. По прогнозам, за 3 года удастся сохранить в бюджете 145 млрд. Большая часть сэкономленного будет направлена на повышение назначенных выплат.

Ранее руководитель Минтруда М.Топилин заявлял, что в рамках реформы ПФ правительство рассматривает возможность ограничения соцвыплат, превышающих 80 тыс. руб. Возраст для начисления пенсий также могут повысить, причем начнутся новации с россиянок жен, сестер, матерей.

Количество российских пенсионеров неуклонно увеличивается, тогда как ресурсы в виде трудоспособного населения сокращаются. Сложная экономическая ситуация понуждает принимать жесткие меры ради сбалансирования бюджета. Чиновники недавно лишились части зарплат, видимо, пришла очередь экономить и на старшем поколении.

Другие статьи из раздела

Спецтехника от НАТО
Дата: 14.04.2015
Как известно еще несколько недель назад правительство Украины получила по спец цене от НАТО броне технику и другие аналогичное военное оборудование для того чтоб ...


Архив статей