Бегбедер написал о России

Дата публикации: 09.03.2015
В Москве состоялась презентация новой книги знаменитого французского писателя Фредерика Бегбедера Идеаль.

Роман, действие которого происходит в России, задумывался и писался не для русского читателя, а для французов. В ходе повествования рекламист Октав Паранго, уже известный по произведению 99 франков, приезжает в нашу страну в поисках подходящего лица для пиар-кампании крупной косметической фирмы. В Идеаль Бегбедер рассказывает об обществе соблазна и о том, что женщина в нем становится товаром, ей требуется укладка волоса и химическая завивка ресниц пермь.

На встрече с поклонниками, где основную массу составили, как ни странно, юные девушки, писатель поведал о серьезном влиянии, которое оказали русские классики на его творчество, и выразил удивление по поводу неожиданной популярности своего нового романа на территории России.

По словам представителя издательства, выпустившего литературную новинку, Бегбедер один из немногих видных иностранных авторов, обещавших написать книгу о России и сдержавших слово.

Другие статьи из раздела

Коворкинг-офисы – что это?
Дата: 26.12.2013
В связи с быстрыми темпами развития современного мира меняется и организация рабочих мест. На смену большим офисам с фиксированными местами, приходят ...


Архив статей