Регистрация маломерных судов и яхт в оффшорных зонах

Дата публикации: 29.12.2014
На сегодняшний день компании оффшорного типа имеют довольно широкое применение, выходя далеко за рамки только лишь минимизации налоговых расходов. Например, одним из направлений деятельности может быть государственная регистрация судов с определенной выгодой для их владельца. Но, давайте разбирать по порядку.

Практическая выгода

Во-первых, регистрация яхты или иного судна на оффшорную компанию позволяет обеспечить конфиденциальность о владельце подобной собственности. К тому же, решение всех спорных моментов, связанных с использованием того или иного судна, будет проходить в облегченном режиме для реального владельца. Так, все проблемы будут возложены официально на компанию, что позволяет упростить ряд вопросов непосредственно для собственника.

Финансовая выгода

Кроме того, если государственная регистрация судна произведена на оффшорную компанию, это поможет минимизировать выплаты по налогам при определенных раскладах. Само собой, на вполне себе законных основаниях. В частности, речь может идти о том, что судно будет выведено из-под необходимости уплаты налогов на любую прибыль, полученную при его использовании. Кроме того, здесь также резонно вести речь про отсутствие необходимости платить деньги непосредственно за регистрацию объекта недвижимости.

Свобода выбора

В данном случае, когда речь идет про регистрацию судов в оффшорах, можно говорить про свободу выбора флага, под которым будет яхта (или иное судно) использоваться. Это важно, ведь на территории Европейского Союза, например, возможно перевозить грузы только на том судне, которое имеет прямое отношение непосредственно к стране из ЕС. Как понимаете, делать это под флагом России, например, на сегодняшний день возможным не представляется, пусть в будущем ситуация может и измениться. Но кто даст гарантию сегодня, что это вообще возможно в данных экономических и политических условиях?

Другие статьи из раздела

Автобус с героином - куда деваться?
Дата: 05.04.2015
Полицейские Калининграда задержали молодую женщину по подозрению в продаже наркотиков. Являясь кондуктором автобуса, она торговала героином на своей работе. ...


Архив статей