Легкий старт для беговых тренировок!

Дата публикации: 21.10.2014
Наиболее доступный и самый распространенный вид фитнеса считается бег. Этот вид спорт нет нужды платить. Он считается дешевым и в то же время эффективным. Начиная бегать, необходимо начать правильно и легко, чтобы тренировки не приносили ущерб здоровью. Питание также должно способствовать укреплению здоровья. В рацион необходимо включить больше фруктов и овощей, в том числе и свекла столовая, содержащая ценные микроэлементы, способствующие кроветворению.

Для начала, перед принятием решения о тренировках, проконсультируйтесь с врачом (терапевтом). Вам необходимо выяснить какая нагрузка вам подходит. Узнайте побольше о разновидности бега, которым вы хотели бы заняться. Изучите подробно противопоказания и проконсультируйтесь с врачом. Помните, у кого есть серьезные заболевания, беговой вид спорта противопоказан.

На втором этапе выберите наиболее подходящий тип бега. Попробуйте подняться на четвертый этаж многоэтажного дома. Если вы прошли без всяких проблем, тогда вам можно брать дистанции 3-5км. Если же наблюдается отдышка, начните с 1 км. А если вам очень тяжело подняться на четвертый этаж, в этом случае начните с ходьбы. Выберете время тренировки. Старайтесь выбрать его так, чтобы не было нарушений биоритма. Очень полезна вечерняя тренировка, потому что за день ваши мышцы уже разогрелись, и вы смело можете начинать бегать.

Третий этап. Не переусердствуйте на первой тренировке. Иначе ваши занятия могут прекратится, пока вы не придете в себя. Важно знать, что лучше медленно двигаться, но не останавливаться. Для первой тренировки достаточно и пяти минутного бега. Когда вы достигните 10 минут, и вам будет нетрудно бежать, попытайтесь увеличить время. Внимательно следите за вашим ритмом. Добавляйте нагрузку по пять минут, до тех пор, пока вы не достигнете среднего бегового джоггинга – 20 минут. Помните, что первые 14 дней ваш организм только привыкает к нагрузке, поэтому не рекомендуется делать перерывы в это время.

Четвертый этап состоит из выбора маршрута. Места по которым вы будете бегать должны быть приятны глазу, потому что вам придется находится в них несколько раз на неделю. Если вы выбрали не стадион, а парк для занятий. Тогда проделайте ваш маршрут в виде круга, потому что маршрут в виде линии всегда труднее и утомительнее.

Пятый этап: подберите плей лист вашей ритмичной музыки. Однако сбивать вас с ритма она не должна.

Шестой этап –один из важных. Следите за питанием до и после тренировки. Пейте меньше жидкости до тренировки, лучшим вариантом будет – зеленый чай. Ешьте меньше жирной пищи. Потому что она замедляет процесс пищеварения, что может вызвать тошноты во время джоггинга. Седьмой этап – заключительный. Подберите для занятий удобную обувь и костюм. Желательно, чтобы ткань обеспечивала хорошую вентиляцию. Крой одежды должен быть свободным. Материал должен способствовать испарению жидкости с кожи. Обувь необходимо приобретать известной марки и беговую, вес которых не более 250 граммов.

Теперь вы полностью готовы приступать к беговым тренировкам. Удачи!

Другие статьи из раздела

Дмитрий Песков объяснил увеличение доходов президента России.
Дата: 16.04.2015
Дмитрий Песков, пресс- секретарь президента России Владимира Путина, объяснил увеличение доходов главы страны ростом заработной платы. Владимир Путин за 2014 год ...


Архив статей