Протезирование для всех

Дата публикации: 27.09.2014
В случае протезирования производится тщательный осмотр пациента. И этого не надо бояться. Такая мера предосторожности обусловлена исключением наличия серьезных заболеваний, в результате чего они могут обостриться и получить вторую степень развития. При этом может нарушиться установка протезов и их эксплуатационный срок. Часто используют протезирование люди после тридцати лет. Сильно нарушается и ухудшается костно-мышечная система организма человека после беременности и тридцатилетнего возраста. Появляются различного рода болезни, и ухудшается состояние зубов. Это связано с наличием кариеса, воспаления десен, потемнения и желтизны эмали. Поэтому важно беречь зубы и своевременно обращаться к врачу-стоматологу. Это не лишне делать один-два раза в год, чтобы избежать сложных заболеваний зубной полости.

А протезирование зубов инвалидам 1 группы делается на льготных условиях и часто без очереди. Но это при наличии свободного протезиста. Надо в любом случае узнавать информацию в регистратуре и не тянуть с этой процедурой, так как она занимает много времени. Сначала производится обследование ротовой полости при помощи датчика. На компьютере информация отражается в трехмерной модели. Потом производится врачом-стоматологом санация ротовой полости. Протез может быть установлен только на здоровую десну или зуб. Это делается во избежание разного рода инфекций. Существует много видов протезирование. Его назначает и выбирает только врач. Бюгельное протезирование это самый востребованный вид. Он осуществляется с помощью, дуги, крючков, двойных креплений, телескопической коронки. Ортопед должен быть профессионалом и мастером своего дела, чтобы правильно и тщательно произвести эту процедуру. На зуб ставится коронка и протез, которые закрепляются замками. Такого рода протезы являются недорогими. При этом имеют ряд преимуществ, т.к. крепятся на полости рта достаточно надежно и при этом могут эксплуатироваться даже в случае подвижных зубов. Но если есть здоровые зубы, то такой протез поставить нельзя, так как есть опасность потерять здоровые зубы. При бюгельном протезировании может понадобиться время, чтобы хорошенько к нему привыкнуть. Требуется постоянно снимать их на ночь, но не в первое время. Протез имеет гарантию на 5 лет. Есть альтернатива бюгельному протезированию - нейлоновый протез.

Другие статьи из раздела

Лазерная эпиляция от Aristo Studio
Дата: 27.06.2013
Индустрия красоты и здоровья постоянно обновляется, совершенствуется и развивается, заставляя современного человека следовать за новыми веяниями и ...


Архив статей