Как одеть и научить не опаздывать ребенка

Дата публикации: 12.07.2013
Как дети, так и взрослые любят опаздывать. Данная привычка у таких людей заложена самой природой. Причем неважно, во сколько они проснуться или выйдут из квартиры, они все равно придут позже. Со взрослыми налаживать ситуацию на рабочем месте можно только с помощью рубля. На начальном этапе, т.е. с детьми еще надо попытаться побороться и научить ребенка пунктуальности.

Надо отметить, что пунктуальность – это черта, которая сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Кроме того, по пунктуальности можно судить и о других личностных качествах человека. Это старательность и аккуратность, а также надежность. Как этот человек может что-то выполнить или кого-то выручить, если он про самого себя забывает. Детям все эти вещи простительны, поскольку они не знают и не понимают время и его мимолетность. Дети бегут и растут быстрее времени. Поэтому и одежду им стоит покупать всегда вовремя и по нескольку комплектов. Лучше всего для этого подойдет интернет магазин одежды www.intimo.com.ua/catalog/119/. Тут вы найдете ельё не только для ребёнка, но и для себя. Но тем не менее, дети тоже должны приучать себя к распорядку дня и не опаздывать. Для этого они должны соблюдать некоторые правила, которые обусловлены причиной опоздания. Это привычка. С ней надо бороться на психологическом уровне и беседовать с учителем.

Вторая причина, которая указывает на опоздание – это дальняя дорога к школе. Надо перейти в школу поближе или раньше вставать. Не последнее место в этом списке отводится примеру родителей. Если попустительствуют родители, то детям тем более все дозволено. Нередко опоздание – это возможность обратить на себя внимание, которого так не хватает дома и в школе. Привить положительную привычку можно с самого раннего детства, т.е. с шести месяцев от роду.

Для этого необходимо соблюдать режим дня, вовремя ложиться спать, хорошо понимать стрелки часов и планировать свой грядущий день.

Другие статьи из раздела

Новгород открывает мотоциклетный сезон
Дата: 24.04.2015
С 25 апреля в Нижнем Новгороде стартует мотоциклетный сезон-2015. Организаторы обещают запоминающееся открытие. Соцсети советуют готовить байки и зазывают ...


Архив статей