Убийцу Ямадаева доставили в Москву из-за «дела Немцова»

Дата публикации: 03.12.2015
Убийцу Ямадаева доставили в Москву из-за «дела Немцова»Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, Асланбек Дадаев был этапирован из одной из колоний в Архангельской области, где отбывает 20-летний срок, в Москву. В столице его поместили в СИЗО "Матросская тишина". Следователи запланировали провести допросы Дадаева по целой серии дел, по которым, как ожидается, он может дать интересные показания. Про Делимханова заявил, что знает его с детства, является его родственником, а в Москве, как сотрудник милиции (на тот момент Геремеев являлся оперуполномоченным ОМСН ГУ МВД по ЮФО), осуществлял охрану депутата. Сулейман Геремеев был допрошен 22 сентября 2009 года.

Напомним, 27 февраля у стен Кремля был убит политик Борис Немцов. "Асланбек "тертый калач", и ждать от него откровений не стоит. Насколько я знаю, в колонии он изъявлял желание дать показания, что "заказ" на Ямадаева и Антонова пришел не из Чечни, а от столичных банкиров, и преступления связаны с их "разборками". Не думаю, что его позиция изменилась", — сообщил наш собеседник.

На Сулеймана Геремеева скопилось немало информации в "деле Ямадаева и Антонова" (есть в распоряжении редакции), по которому был осужден Асланбек Дадаев. Так, еще 15 апреля 2009 года УУР ГУВД Москвы предоставило в СКР рапорт, в котором указывает, что в связи с этими преступлениями проверяет ряд лиц, в том числе "Геремеева (Юшаева) Сулеймана Садулаевича".

Другие новости из раздела

В Кабардино-Балкарии судимый 17-летний подросток обокрал цирк 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
В результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в совершении кражи был вскоре задержан сотрудниками ОМВД России по Майскому району. В Майском ...

Архив новостей