СК и ФСБ Петербурга начали обыски в трех городах России

Дата публикации: 03.12.2015
СК и ФСБ Петербурга начали обыски в трех городах РоссииСледственный комитет и петербургское управление ФСБ проводят обыски сразу в трех городах России: Петербурге, Самаре и Саранске.

Следственный комитет при силовой поддержке СОБР проводит обыски в офисах компаний в бизнес-центре «Матиссов остров», которые, по предварительной версии, могут быть связаны с незаконным возмещение НДС при поставках алюминия в Шотландию. В Петербурге сейчас проходят 8 обысков в офисах и частных квартирах бизнесменов и юристов. За это возмещение НДС не предусмотрено. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным "Фонтанки», в операции задействовано около 70 оперативников ФСБ и 20 следователей Следственного комитета. Непосредственно разработкой занимался второй отдел по налоговым преступлениям Следственного комитета и «банковский" отдел УФСБ Петербурга.

По данным следствия, в 2014 году члены организованной преступной группы совершили покушение на мошенничество.

Другие новости из раздела

В Ростове в ночном ДТП пострадали три человека 12.03.2016
Дата: 12.03.2016
Проверки по факту ночного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в третьем часу ночи в Ростове, продолжаются Массовая авария была зафиксирована на ...

Архив новостей