Житель Хабаровского края захватил в больнице заложницу

Дата публикации: 03.12.2015
Житель Хабаровского края захватил в больнице заложницуЖитель Солнечного, будучи пьяным, решил навестить свою сожительницу, которая лежала в местной больнице. Приговор в законную силу еще не вступил. Мужчина настолько беспокоился о здоровье подруги, что придя в учреждение, потребовал аудиенции с главным врачом, чтобы обсудить диагноз и методы лечение любимой.

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прошел в Солнечную районную больницу, где на лечении находилась его сожительница, и потребовал в грубой форме от медицинского персонала отделения организовать ему личную встречу с лечащим врачом сожительницы. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» первой части статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). По решению суда мужчина на год и два месяца отправится в исправительную колонию общего режима. Суд пригшоворил его к 1,2 годам лишения свободы, - сообщили корреспонденту KhabTIME в прокуратуре Хабаровского края. В больнице была организована эвакуация пациентов и персонала.



По данным комсомольских СМИ, поводом для столь решительных действий стала неудачная беременность подруги.

Женщина пережила выкидыш, и ее сожитель винил в случившемся врачей.

Другие новости из раздела

Дело об избиении школьника в Астане завершилось примирением сторон
Дата: 28.11.2015
Резонансное дело о школьниках из Астаны, признанных виновными в насильственном вымогательстве у 9-классника, закончилось примирением сторон, сообщает ...

Архив новостей