МВД задержало главу томской компании за вывод 21 млн долларов

Дата публикации: 27.11.2015
МВД задержало главу томской компании за вывод 21 млн долларовСотрудники полиции задержали главу ООО «Томскнефтепереработка», который подозревается в том, что вывел на иностранные счета около 21 миллиона долларов по внешнему торговому контракту, сообщила пресс-служба МВД России. Однако реального движения денег по данному документу не было.

Подозреваемые, как предполагают правоохранители, заключили фиктивный договор поставки нефти: товар существовал только на бумаге, а фактического движения денег не производилось. Предполагалось, что к 2015-2016 годам предприятие выйдет на переработку четырех миллионов тонн нефти в год с глубиной переработки 95% (до этого проектная мощность составляла один миллион тонн сырья в год). "По имеющейся информации, в 2012 году подозреваемые заключили фиктивный договор поставки нефти — товар существовал только на бумаге, а фактического движения денежных средств не производилось. Затем в налоговые органы направили документы для возмещения якобы переплаченного при выполнении условий сделки НДС. В результате указанной мошеннической схемы государству причинен ущерб в размере порядка 18 млн рублей", —сообщила Алексеева.

Другие новости из раздела

Депутат Рады стал участником драки со стрельбой в баре в Хмельницком
Дата: 02.12.2015
Об этом рассказали в пресс-службе МВД, новость передает «Пресса Украины». По данным СМИ инцидент произошел в торгово-развлекательном гостиничном комплексе ...

Архив новостей