В Бурятии сборщик конопли зарубил приятеля из-за старых долгов

Дата публикации: 03.12.2015
В Бурятии сборщик конопли зарубил приятеля из-за старых долгов22 сентября двое приятелей поссорились, вспомнив старый денежный конфликт, в какой-то момент 31-летний мужчина взял топор и ударил им 28-летнего оппонента по голове. После учинённой расправы подозреваемый молодой человек скрывался в Иркутской области, однако в ходе следственно-оперативных мероприятий его местонахождение было установлено и произведено задержание. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.

11 октября на берегу реки Селенги, недалеко от села Усть-Кяхта в земле обнаружили тело 28-летнего жителя Иркутской с многочисленными рублеными ранами на голове.

В совершении данного преступления подозревался 31-летний приятель потерпевшего, с которым они вместе приехали в Бурятию и в течении недели до происшествия проживали на берегу реки Селенга. В том числе, устанавливается, находился ли обвиняемый в момент нападения на приятеля в состоянии наркотического или иного опьянения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

После этого молодой человек попросил оставшихся приятелей помочь — вместе они закопали тело в землю, собрали вещи и скрылись с места происшествия. По данным следствия, 14 сентября четверо молодых людей из Иркутской области приехали в Бурятию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перед отъездом молодой человек выбросил окровавленный топор и собранную коноплю в реку, а в дальнейшем придумал версию о нападении на их стоянку местных жителей.

Другие новости из раздела

В Шуафате иерусалимский трамвай забросали камнями
Дата: 02.12.2015
В легкорельсовый транспорт был брошен камень в восточном Иерусалиме вблизи города Шуафат, был причинен ущерб поезду. Полиция в данный момент прочесывает округу в ...

Архив новостей