В Воронеже женщина погасила кредит, но осталась должна 49 тысяч рублей

Дата публикации: 02.12.2015
В Воронеже женщина погасила кредит, но осталась должна 49 тысяч рублейКоллекторы беспрестанно звонят и требуют погасить долг в 49 тысяч рублей по кредиту, хотя он был погашен еще в апреле – сообщила несколько дней в УМВД России по г. Воронежу 30-летняя жительница областного центра. Стражи порядка стали выяснять произошедшее. Ей заявляли, что женщина должна еще 49 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

Женщина была уверена, что кредит она погасила, однако ей начали звонить коллекторы и требовать деньги. Мужчина выдал клиентке квитанцию о том, что кредит погашен, а сам «перевел» данные средства… себе в карман, после чего поспешил уволиться.

В отношении не чистого на руку молодого человека завели уголовное дело по части 1 статьи 159 российского УК («Мошенничество»).

Во время дальнейшего расследования стражи порядка выяснили, что мошенническую операцию с чужими деньгами провел сотрудник службы охраны данного финансового учреждения. Оказалось, что потерпевшая пришла в офис фирмы по выдаче микрокредитов.

Другие новости из раздела

В Днепропетровске ликвидировали подпольное казино
Дата: 06.12.2015
"Во время проведения обыска в помещении нелегального игорного заведения находились лица, которые играли в азартные игры. По данному факту сведения внесены в ...

Архив новостей