Двое полицейских погибли в перестрелке с боевиками ИГ в Турции

Дата публикации: 02.12.2015
Двое полицейских погибли в перестрелке с боевиками ИГ в ТурцииДвое турецких полицейских погибли, четверо были ранены в ходе антитеррористической операции против с боевиков группировки “Исламское государство. В ходе одного из рейдов они вступили в бой, который стал первым столкновением с ИГ на турецкой территории. В результате инцидента двое сотрудников правоохранительных органов погибли. После трагедии турецкая полиция направила дополнительные спецотряды, которым удалось захватить живыми трех террористов. Шесть человек убиты в результате столкновения между турецкими полицейскими и боевиками ИГИЛ (деятельность организации запрещена в РФ). В Турции произошла перестрелка между полицейскими и боевиками. По сообщениям местных СМИ, полицейские ищут ячейку «Исламского государства», которую возглавляет женщина, немка по происхождению, отмечает BBC. В результате детонации взрывного устройства, установленного террористами у дома, погибли двое полицейских, еще четверо получили ранения, а боевики ликведированы. И теперь они говорят, что Анкара только на словах воюет с исламистами, а курды — главная мишень.

Здание, в котором находились боевики, было окружено спецназом полиции при поддержке бронетехники. В юго-восточной провинции Турции Диярбакыр боевики террористической группировки ИГИЛ напали на сотрудников полиции.

Другие новости из раздела

На Восточном обходе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся
Дата: 04.12.2015
В ночь на 29 октября на Восточном обходе Перми произошло смертельное ДТП. Трагическое ДТП произошло сегодня ночью в Перми. От полученных травм 48-летний мужчина ...

Архив новостей