Инспектор по специальной технике украл более 1 миллиона рублей

Дата публикации: 02.12.2015
Инспектор по специальной технике украл более 1 миллиона рублейПо версии следствия, в период с 30 сентября 2014 года по 21 июля 2015 года подозреваемый используя свое служебное положение, в нарушение должностной инструкции, в соответствии с которой он должен был обеспечивать постоянную готовность систем радио- и проводной связи, оперативно-технических и специальных средств, поддержание их параметров в пределах эксплуатационных норм, похитил вверенные ему средства связи и специальной техники на общую сумму около 1,2 млн. рублей. Уголовное дело в отношении него возбуждено по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения"), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, также решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в содеянном. Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника республиканского МВД, похитившего имущество ведомства на общую сумму более 1 млн рублей. "Бывший сотрудник отделения связи отдела полиции по Моздокскому району, используя свое служебное положение, присвоил вверенные ему средства связи и специальную технику на общую сумму более миллиона рублей, состоящие на балансе ОМВД России по Моздокскому району РСО-Алания", – сообщили в пресс-службе МВД по Северной Осетии. Ущерб от его противоправных действий составил более одного миллиона рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

С 30 сентября 2014 г. по 21 июля 2015 г. подозреваемый похитил вверенные ему средства на общую сумму около 1,2 млн рублей. 34-летний мужчина, используя своё служебное положение, похитил рации и специальные средства связи.

Хищение было выявлено сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ведомства.

Другие новости из раздела

В Ульяновске коллектор поджег дом: пострадал 2-летний ребенок 28.01.2016
Дата: 28.01.2016
В Ульяновске по подозрению в поджоге дома, расположенного по 2-му переулку Сергея Лазо, задержан 45-летний житель областного центра. На данный момент уголовное дело ...

Архив новостей