Хабаровчанка вместо «административки» получила срок и штраф за взятку

Дата публикации: 02.12.2015
Хабаровчанка вместо «административки» получила срок и штраф за взяткуХАБАРОВСК, 26 октября.

Индустриальный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении директора коммерческой организации. Директор коммерческой организации в Хабаровске за покушение на дачу взятки должностному лицу оштрафована приговором суда в 30-кратном размера от суммы взяток. Однако преступный умысел директор коммерческой организации не смогла довести до конца, так как помощник судьи не являлся должностным лицом органа судебной власти и не обладал полномочиями, которые позволяли бы освободить представляемую Нозировой организацию от административной ответственности. Помощник судьи, который ввел Нозирову в заблуждение относительно наличия у него властных полномочий и, под предлогом освобождения представляемого ею общества с ограниченной ответственностью от административной ответственности похитил 70 тысяч рублей, привлекается к уголовной ответственности за совершение мошенничества. В настоящее время постановление находится на рассмотрении. /Корр.ТАСС Сергей Мингазов/.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Другие новости из раздела

СКР возбудил уголовное дело по факту пыток в полиции Усолья-Сибирского 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по пункту "а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий» по факту причинения телесных ...

Архив новостей