В ходе аварии с паромом Макао-Гонконг пострадали 83 человека

Дата публикации: 02.12.2015
В ходе аварии с паромом Макао-Гонконг пострадали 83 человекаВ июне этого года в Китае потерпело крушение круизное судно "Звезда Востока". Из 454 пассажиров и членов экипажа, которые находились на борту, спаслись только 12 человек, передаёт радио "Вести ФМ".

После инцидента судно дало течь и было обесточено. Там их встречали для оказания помощи большое число медиков, пожарных и полицейских, части пострадавших понадобились носилки.

Как сообщают местные СМИ, в результате инцидента около 100 человек получили травмы различной степени тяжести. В результате происшествия девять человек лишились жизней. В Китае паром, следовавший из Макао в Гонконг, столкнулся с неизвестным объектом, в результате чего пострадали не мене 83 человек, пишет «Синьхуа». На борту парома находились 163 пассажира и 11 членов экипажа. Авария произошла возле острова Лантау в воскресенье около 19.00 (13.00 мск). Об этом сообщила местная полиция. Адвокат семьи погибшего рассказала RT, что родители верили полицейским, пока сами не ознакомились с видеозаписью инцидента.>. По прибытии парома в Гонконг часть пострадавших была госпитализирована, их точное количество не уточняется.

Другие новости из раздела

В Перми из-за пожара эвакуировали жителей девятиэтажного дома 14.03.2016
Дата: 14.03.2016
Возгорание произошло на первом этаже многоквартирного дома около 13 часов 14 марта. На 14.30 пожар в доме был потушен. Сейчас на месте работают сотрудники пожарной ...

Архив новостей