Полицейские задержали изобретательного мошенника в Черкесске

Дата публикации: 02.12.2015
Полицейские задержали изобретательного мошенника в ЧеркесскеПодозреваемый рассчитывал уехать из Черкесска с вырученной суммой, однако разоблачить его удалось раньше. Как сообщает пресс-служба МВД по республике Карачаево-Черкесия, в полицию обратилась сотрудница одного из обувных магазинов столицы республики. Злоумышленник заходил в помещение, представляясь курьером якобы заказанного товара, обманным путем завладевал деньгами, оставляя фальшивые расписки в получении денег. С места преступления были изъяты отпечатки пальцев злоумышленника и запись с камер видеонаблюдения, что помогло полицейским установить и задержать предполагаемого мошенника. В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. По факту же никакой доставки не было.

Установлено, что подобные преступления совершены неоднократно в отношении жителей Республики и других регионов России.

Если Вы стали жертвой подобного мошенничества, узнали на фото предполагаемого преступника или располагаете какой-либо информацией о его противоправных деяниях, просим незамедлительно обратиться в полицию.

В ходе отработки поступившего заявления сотрудниками правоохранительных органов из магазина были изъяты записи с камер видеонаблюдения, а также отпечатки пальцев, которые оставил преступник.

Мужчина заходил в различные магазины и представлялся курьером.

Другие новости из раздела

ДТП в Харькове: водитель скорой мог умереть за рулем 09.02.2016
Дата: 09.02.2016
Водитель, санитарка и 4-летний ребенок погибли в результате лобового столкновения «скорой» с пассажирским автобусом в Харькове, сообщает depo.ua. Сначала сообщалось ...

Архив новостей