Уровень преступности несовершеннолетних остается высоким в Забайкалье

Дата публикации: 02.12.2015
Уровень преступности несовершеннолетних остается высоким в ЗабайкальеОб этом на брифинге журналистам рассказал заместитель прокурора Забайкальского края Евгений Синельников 23 октября. В 2014 году по приговору суда в спецучреждения направлены 16 человек, за 9 месяцев 2015г. Выше среднекраевого удельный вес подростковой преступности в Балейском, Петровск-Забайкальском, Шилкинском, Борзинском, Хилокском и Краснокаменском районе. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа». Реализуется утвержденный распоряжением Губернатора края от 13.08.2013 г. Порядок взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Отмечено, что на территории края уровень преступности несовершеннолетних по-прежнему остается высоким. В тоже время прокурорами ряда районов выявлены факты отсутствия обмена необходимой информацией, что не позволяет обеспечить полноту учета несовершеннолетних правонарушителей их родителей , а также проведение в отношении них профилактической работы. Каждое пятое преступление совершают подростки, не занятые учёбой или трудом.

- За 9 месяцев 2015 года подростками совершено 984 преступления.

Другие новости из раздела

Семеро россиян пострадали в ДТП с автобусом Санкт-Петербург – Рига 08.02.2016
Дата: 08.02.2016
Дефицит йода в городе приводит к сонливости, плохому настроению и равнодушию. Туристический автобус компании Lux Express следовал в Ригу из Санкт-Петербурга. Там и ...

Архив новостей