Наложенный на врача штраф превысил принятую им взятку в 40 раз

Дата публикации: 02.12.2015
Наложенный на врача штраф превысил принятую им взятку в 40 разСобранные Павловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней врачу-дерматовенерологу в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Размер наложенного штрафа превысил взятку в 40 раз. Попытка врача выдать за взятку лист нетрудоспособности пациенту при отсутствии у него заболевания обойдётся медицинскому работнику в 72 тысячи рублей. Вину в совершении преступления она признала, в содеянном раскаялась.

Следствием и судом установлено, что 25 декабря 2014 участковый врач, находясь в своем рабочем кабинете ГБУЗ НО «Павловская ЦРБ», по адресу: Нижегородская область, г. Павлово, ул. Советская, дом № 24, лично получила от лица, действовавшего в интересах взяткодателя, взятку в виде денег в сумме 1 800 рублей, за совершение незаконного действия, а именно выдачу листка нетрудоспособности при отсутствии заболевания.

Другие новости из раздела

В Челябинске ВАЗ сдавал назад и сбил трехлетнюю девочку 16.02.2016
Дата: 16.02.2016
В настоящее время сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия. Дает согласие Обществу на использование его изображения в соответствии со ст.  ...

Архив новостей