В Севастополе ликвидированы более десяти игорных клубов

Дата публикации: 02.12.2015
В Севастополе ликвидированы более десяти игорных клубовСвыше десяти подпольных игровых клубов были ликвидированы в Севастополе 23 октября, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. В ней приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю, а также их коллеги из управления ФСБ по республике Крым и городу Севастополю.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам следственно-оперативных мероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено и расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч.1 ст.171.2 УК РФ)», — говорится в официальном сообщении.

В ходе операции задержан ряд лиц, причастных к подпольному бизнесу, изъято компьютерное оборудование, с помощью которого велась игровая деятельность, и выручка от преступной деятельности. Как сообщает агентство «Россия сегодня», совместную операцию провели сотрудники Следственного комитета и Федеральной службы безопасности России. У них изъяли оборудование для игры и выручку. Стражи порядка выясняют подробности, расследование продолжается.

Об этом сообщили в пресс-службе местного управления Следкома. Сотрудники Следственного комитета и ФСБ России по республике Крым и городу Севастополь провели операцию по пресечению деятельности сети подпольных игровых клубов в городе, сообщает РИА «Новости». Правоохранители задержали ряд граждан, причастных к подпольному бизнесу. Сейчас устанавливаются обстоятельства, при которых появились и действовали эти подпольные "казино", а также лица, причастные к организации незаконного игрового бизнеса. Мероприятия проводились совместно с ФСБ.

Другие новости из раздела

В Москве двух помощников депутатов Госдумы заподозрили в мошенничестве 11.12.2015
Дата: 11.12.2015
Москвичи 22 и 68 лет предложили 35-летнему директору частной компании помощь в назначении его на должность помощника депутата Госдумы и получении высшего ...

Архив новостей