Интерпол доставил в Омск подозреваемого в хищении 66 млн рублей

Дата публикации: 02.12.2015
Интерпол доставил в Омск подозреваемого в хищении 66 млн рублейПо версии следствия, в 2009 году директор коммерческой фирмы Анатолий Палухин получил в банке по поддельным документам 66 миллионов рублей. Об этом «Интерфаксу» сообщил официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Взяв в 2009-м году кредит в размере 66 миллионов рублей, исполнительный директор одной из омских фирм Анатолий Палухин как будто исчез: не отвечал на звонки из банка, прервал все контакты с его представителями и, как можно догадаться, не совершил по кредиту ни одного платежа.

С октября по декабрь 2009 года Палухин был исполнительным директором коммерческой фирмы. Лишь в 2015-м году сотрудники НБЦ Интерпола УМВД России по омской области обнаружили след должника, который привёл в Республику Сьерра-Лионе. После прибытия в Россию его под конвоем доставят в Омск и поместят в следственный изолятор. Позже он не поддерживал контакт с банком и не ежемесячно не платил. Позже его компания прекратила обслуживать полученный кредит, после чего и началось расследование. В дальнейшем он прекратил какие-либо контакты с представителями кредитной организации и уплату ежемесячных платежей по займу не производил.

В феврале 2013 года он был объявлен в международный розыск. Россиянина, укравшего из банка 66 млн руб., нашли в Сьерра-Леоне. Житель Омской области, скрывшийся в Сьерра-Леоне, как считает следствие, с похищенными 66 миллионами рублей, будет доставлен в Россию 24 октября.

Другие новости из раздела

СК проводит проверку по факту смерти троих детей при пожаре в Башкирии 27.01.2016
Дата: 27.01.2016
Сообщение об обнаруженных детских телах в ходе разбора завалов на месте сгоревшего жилого дома в Гафурийском районе Башкирии поступило в полицию от пожарных ...

Архив новостей