СБУ: на взятке задержан следователь райотдела Одессы

Дата публикации: 01.12.2015
СБУ: на взятке задержан следователь райотдела ОдессыПредставители пресс-центра Службы безопасности Украины (СБУ) заявили о том, что сотрудниками ведомства задержан на взятке следователь одного из райотделов милиции города Одессы. Следователя задержали во время получения части взятки через женщину-посредника. Коррупционер требовал деньги за то, чтобы не привлекать к уголовной ответственности жителя города, который обвинялся в незаконном хранении оружия и боеприпасов. Следователь одного из райотделов милиции Одессы, который попался на взятке в 25 тыс. гривен, смог выйти под залог в 48 тыс. гривен. В пресс-службе уверяют, что апелляцию на увеличение суммы залога подавать нет нужды, т.к. взяточник сознался и сотрудничает со следствием. Милиционер требовал 25 тысяч гривен от одессита за непривлечение к уголовной ответственности. «Прокуратура просила залог в 100 тыс. гривен, снизил его до 48 тыс. гривен. Подозреваемый внес его. Кроме того, Приморский райсуд отстранил его от должности», – пояснила она.



В данный момент правоохранители устанавливают и другие факты взяточничества со стороны следователя. Об этом редакции 368.media сообщила пресс-секретарь прокурора области Инна Верба.

Другие новости из раздела

В Красноярска на ул. Тельмана обнаружили тело мужчины 07.02.2016
Дата: 07.02.2016
В коллекторе на улице Тельмана было обнаружено тело неизвестного мужчины. Прибывшие на место сотрудники МЧС при помощи специального оборудования смогли извлечь ...

Архив новостей