Дело организаторов игорного бизнеса в Чувашии передадут в суд

Дата публикации: 01.12.2015
Дело организаторов игорного бизнеса в Чувашии передадут в судВ ведомстве отмечают, что преступная группа имела отработанную систему конспирации. Чебоксары, 23 Октября 2015, 16:19 — REGNUM В Чувашии направлено уголовное дело в отношении четырёх человек, обвиняемых в организации незаконного игорного бизнеса.

По версии следствия, весной 2014 обвиняемые создали в Чебоксарах сеть подпольных игровых салонов, состоящую из восьми «точек».

Они оборудовали их 116-тью компьютерами, а также подобрали персонал, после чего организовали там проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет. Так, например, ее участники использовали для мобильной связи между собой абонентские номера, зарегистрированные на третьих лиц, не осведомленных об их деятельности. В результате указанной деятельности они извлекли незаконный доход на общую сумму 23,7 млн рублей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

До момента пресечения противоправной деятельности сотрудниками правоохранительных органов (в декабре 2014 года) обвиняемые получили более 23,7 млн рублей незаконного дохода.

Другие новости из раздела

При столкновении иномарки с маршруткой пострадали три пассажира 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
Водитель легковушки выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где и столкнулся с маршруткой. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится ...

Архив новостей