Дело об избиении школьника в Астане завершилось примирением сторон

Дата публикации: 27.11.2015
Дело об избиении школьника в Астане завершилось примирением сторонСообщается, что специализированным межрайонным судом по делам несовершеннолетних рассмотрено дело в отношении подростков, обвиняемых в вымогательстве. Постановление не вступило в законную силу. Судом уголовное дело в отношении подсудимых прекращено на основании ч.2 ст.68 УК РК, за примирением сторон в порядке медиации. "Несовершеннолетние подсудимые требовали у потерпевшего деньги. Один из них нанес подростку удары кулаками и ногами в область головы, в результате которых потерпевшему причинен средний вред здоровью. Это было установлено судебно-медицинской экспертизой", - сообщается в релизе. Избитый школьник простил своих обидчиков в Астане, сообщили в пресс-службе городского суда. В ходе судебного разбирательства подсудимые вину в содеянном признали в полном объеме, попросили прощения у потерпевшего, возместили причиненный ущерб, загладили причиненный вред, между сторонами заключено медиативное соглашение.

Резонансное дело о школьниках из Астаны, признанных виновными в насильственном вымогательстве у 9-классника, закончилось примирением сторон, сообщает пресс-служба столичного горсуда. У избитого было выявлено сотрясение мозга.

Между сторонами заключено медиативное соглашение.

Другие новости из раздела

В Уфе на переходе у остановки «Жилино» насмерть сбит пешеход
Дата: 06.12.2015
Произошло все в Октябрьском районе у магазина "Дачник". Возраст и личность погибшего пока не известны. Авария была зафиксирована в четверг вечером, 5 ноября. ...

Архив новостей