Волгоградцы пойдут под суд за мошенничество с материнским капиталом

Дата публикации: 30.11.2015
Волгоградцы пойдут под суд за мошенничество с материнским капиталомВ областной полиции Cod34.ru сообщили, что первый случай был зафиксирован в Волгограде в 2012 году. По этой схеме государству был причинен ущерб на сумму более 2 млн рублей. Ущерб также составил более 2 млн рублей. Уголовные дела направлены в суд на рассмотрение по существу. Он «помог» шести женщинам, которые предоставили ложные сведения в пенсионный фонд, обналичить деньги материнского капитала. Волгоградки обращались в пенсионный фонд, получали сертификаты, после часть денег оставалась им, а другая шла на взносы в кооператив и в карман обвиняемых. В обоих случаях обвиняемые предлагали жительницам Волгограда незаконно обналичить выплаты через кредитно-потребительские кооперативы, в результате госбюджету был причинен ущерб на 4 млн. рублей.

Хотите быть в курсе всего.

Так, двое волгоградцев 2012 году, имея знакомых в кредитно-потребительском кооперативе, подыскали семерых женщин, которым полагались выплаты по материнскому капиталу и предложили последним обналичить деньги.

Другие новости из раздела

Омбудсмен: после гибели ребенка в Мытищах идет служебное расследование 01.02.2016
Дата: 01.02.2016
Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова обратилась в прокуратуру о выявлении нарушений в работе комиссий по делам ...

Архив новостей