Уроженцы Узбекистана похитили в Тюмени гражданку Казахстана

Дата публикации: 30.11.2015
Уроженцы Узбекистана похитили в Тюмени гражданку КазахстанаСледователю она рассказала, что познакомилась с одним из похитителей в поезде. Полиция узнала о преступлении 11 июня, а уже 12 июня полицейские при поддержке бойцов СОБРа задержали злоумышленников и 59-летняя женщина была освобождена. Оказалось, что пенсионерка достаточно успешно распространяет биологически активные добавки. Как отмечали ранее в пресс-службе УМВД по Тюменской области, мужчины попытались оказать сопротивление полицейским и скрыться с места преступления, но им это не удалось. Полиции удалось собрать достаточно аргументов для того, чтобы двое похитителей отправились за решетку. Которые якобы были готовы на выгодную сделку. Вместе с приятелем он снял квартиру в областном центре, затем позвонил пенсионерке и предложил ей приехать, сообщив о том, что нашел много клиентов, готовых купить у нее данную продукцию, на что последняя согласилась. Те же, в свою очередь, заинтересовались деньгами тюменки и подробно расспросили ее о работе. За освобождение пленницы мигранты требовали 1,5 миллиона рублей у ее дочери. Преступниками оказались двое нелегально проживающих на территории России уроженцев Узбекистана, 1976 и 1983 годов рождения.

Согласно материалам уголовного дела, 11 июня 2015 года примерно в 18:00 дежурная часть тюменской полиции получила телефонный звонок от девушки, проживающей в городе Астане, столице Казахстана, которая сообщила, что неизвестные лица в Тюмени похитили ее мать.

Вместо обещанной прибыли злоумышленники, угрожая ножом, похитили у женщины сначала все золотые украшения, имевшиеся в сумке деньги, после чего насильно удерживали потерпевшую в съемной квартире, связав ей руки и ноги скотчем.

Другие новости из раздела

Число жертв при обрушении дома в Ярославле выросло до семи 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
Число жертв обрушения дома в Ярославле достигло семи, сообщили в региональном МЧС. Как отмечает «Коммерсантъ», данные Государственной фискальной службы Украины ...

Архив новостей