За два часа в Бердске сбили двух пешеходов

Дата публикации: 30.11.2015
За два часа в Бердске сбили двух пешеходовВечером в дождь водитель минивэна не заметил мужчину на пешеходном переходе. А спустя полтора часа после ДТП у «Европы» у перекрестка улиц Красноармейская и Искитимская девушка на автомобиле «Мазда Премаси», двигавшаяся в сторону центра сбила мужчину лет сорока.

На закрытом для движения личного транспорта перекрестке улиц Ленина и Первомайская около 19 часов автомобиль "Мицубиси Делика» наехал на переходящего дорогу мужчину. Как пояснили очевидцы, автомобиль выезжал под «кирпич" с Первомайской на Ленина, и его водитель не заметил в условиях идущего дождя пешехода на пешеходном переходе. Сотрудники ГИБДД сказали, что пешеход у "Европы» пострадал не столь значительно, но его также увезли в больницу. Водитель «Мазды" комментировать случившееся воздержалась. Водитель признает свою вину, но утверждает, что в темноте и в дождь не заметил пешехода. Впрочем, пострадавший, заходя в машину скорой помощи, акцентировал внимание на том, что на его куртке есть светоотражающие элементы.

Несмотря на то, что «зебру» на новом асфальте еще не нарисовали, соответствующие дорожные знаки здесь есть. В первом ДТП – и автомобилист, и пешеход – следовали на зеленый сигнал светофора, который работал, если правильно понимать последние изменения правил проезда на этом перекрестке, исключительно для маршруток и пешеходов.



Если вы нашли ошибку на сайте, выделите ее и нажмите Shift + Enter или Нажмите сюда.

Другие новости из раздела

Прокуратура и СК проверяют информацию о пытках в екатеринбургской ИК-2 18.02.2016
Дата: 18.02.2016
«"Пытки" в колонии Екатеринбурга: возбуждено уголовное дело по двум статьям : Новости : Накануне.RU». Свердловские следователи начали проверку сообщений СМИ о ...

Архив новостей