Уголовное дело о гибели детей священника в Красном Адуе закрыто

Дата публикации: 30.11.2015
Уголовное дело о гибели детей священника в Красном Адуе закрытоВ Екатеринбурге прекратили расследование уголовного дела о гибели детей в Красном Адуе. Следствие не нашло в этой трагедии признаков преступления.

Напомним, 19 мая в частном доме в поселке Красный Адуй, где жила семья из 12 человек, погибли четверо детей, еще четверо вместе с мамой серьезно пострадали. Об этом «URA.Ru» сообщили в СУ СК РФ по Свердловской области. В ночь, когда произошла утечка, глава семьи и еще один ребенок находились вне дома, они узнали о ЧП от соседей. "После проведения комплексных следственных мероприятий было принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием признаков состава преступления. С этим решением также согласилась областная прокуратура", - сказали в пресс-службе. Из-за утечки газа скончалось четверо детей, остальные доставлены в больницу. В начале июня из больницы были выписаны дети, а потом и их мать. Стоит отметить, что, как ранее подробно сообщали "ВЕДОМОСТИ Урал", совсем недавно Виталий Агошков получил из бюджета Свердловской области компенсацию в размере 500 тысяч рублей. Известно, что в доме было два газовых котла, а одна из труб имела повреждения.

Следователь по особо важным делам СУ СКР по Свердловской области закрыл уголовное дело о гибели 4 детей священника в селе Красный Адуй.

Массовое отравление газом произошло днем 19 мая 2015 года в многодетной семье священнослужителя, которая проживает в коттедже в поселке Красный Адуй Свердловской области.

Другие новости из раздела

Три килограмма героина изъяли у граждан Таджикистана в Челябинске 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
Задержанные временно проживали в Москве и Санкт-Петербурге. В Челябинске наркодилеры арендовали жилье для хранения товара, где их обнаружили контрразведчики. В ...

Архив новостей