Заключен под стражу подозреваемый в даче взятки должностному лицу

Дата публикации: 30.11.2015
Заключен под стражу подозреваемый в даче взятки должностному лицуПо версии следствия, 17 сентября текущего года подозреваемый управлял автомобилем, не имея при себе документов на право управления. Органами следствия возбуждено ходатайство перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Елецким МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Липецка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Он был остановлен инспектором ГИБДД. После этого, желая избежать привлечения к административной ответственности, находясь в салоне служебного автомобиля ДПС, правонарушитель попытался передать сотруднику полиции взятку в сумме 500 рублей.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего. Полицейский от взятки отказался, а в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Взятка была дана за несоставление полицейским протокола об административном правонарушении за нарушение водителем ПДД.

Другие новости из раздела

В алматинском ТРЦ «Мега» произошла драка охранников
Дата: 27.11.2015
Согласно ролику, в драке принимали участие около десяти человек. Видеоролик появился на странице группы "Есьже, я приезжий!" соцсети "ВКонтакте". На кадрах видна ...

Архив новостей