Начальников трех отделов полиции отправили в отставку

Дата публикации: 30.11.2015
Начальников трех отделов полиции отправили в отставкуНапомним, что за 9 месяцев этого года в Новосибирской области на 15% выросло число зарегистрированных преступлений, при этом большую их часть составили кражи — около 15 тыс. Также увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, на Коллегии были представлены новые начальники территориальных органов внутренних дел Новосибирской области. Начальник регионального главка МВД Юрий Стерликов потребовал от своих подчиненных усилить меры борьбы с угонами автомобилей, квартирными и карманными кражами. Троих руководителей подразделений полиции уволили со своих постов из-за возросшего числа преступлений в Новосибирской области с начала 2015 года, передает пресс-служба ГУ МВД по региону. Число зарегистрированных преступлений в регионе выросло на 15%.

По данным пресс-службы полиции, по результатам оценки оперативно-служебной деятельности подразделений и территориальных органов ГУ МВД по НСО трех руководителей освободили от должности, еще нескольких привлекли к дисциплинарной ответственности. Он порекомендовал сотрудникам полиции обратить внимание на раскрытия преступлений прошлых лет и, таким образом, улучшить криминальную обстановку на улицах города и области.

В работе совещания приняли участие начальник областного полицейского главка генерал-майор полиции Андрей Ларионов, его заместители, а также руководители подразделений и территориальных органов ГУ МВД России по Ростовской области.

В зоне пристального внимания остается и раскрытие преступлений прошлых лет.

Другие новости из раздела

В Бердске 24-летний боксер до смерти забил охранника общежития
Дата: 29.11.2015
В Бердске расследуют убийство охранника общежития №35 по ул. Попова. 24-летний боец задержан. В правоохранительных органах обеспокоены тем, что спортсмены все чаще ...

Архив новостей