Наркокурьера приговорили к 11-ти годам колонии в Новосибирске

Дата публикации: 29.11.2015
Наркокурьера приговорили к 11-ти годам колонии в Новосибирске11 лет получил наркокурьер-глотатель в Новосибирске. Новосибирск. Учитывая, что совершенное гражданином Таджикистана преступление относится к категории особо тяжких, суд приговорил наркокурьера к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новосибирский районный суд вынес обвинительный приговор гражданину Таджикистана, который пытался провезти на территорию России героин в своем желудке.

Задержали наркокурьера сотрудники Сибирской оперативной таможни.

Новосибирский райсуд обвинил мужчину в нелегальном перемещении через госграницу России наркотиков в крупном размере. "Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.229.1 ("Незаконное перемещение через государственную границу РФ наркотических средств в крупном размере") и ч.1 ст.30 п."г" ч.4 ст.228.1 ("Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере") УК РФ", - говорится в сообщении.

Суд установил, что нигде не работающий гражданин Республики Таджикистан 23.05.2015 года незаконно перевез автобусом сообщением Бишкек– Новосибирск в брюшной полости наркотическое средство (героин) в крупном размере (413,828 грамм в 57 полимерных капсулах). 21 октября.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел полное признание вины, наличие на иждивении малолетнего ребенка, совершение преступления в России впервые.

Другие новости из раздела

Неизвестные обстреляли автобус на юге Москвы
Дата: 01.12.2015
23 октября в полицию Москвы обратился водитель автобуса. О якобы произошедшем на остановке общественного транспорта у дома №40 на Нахимовском проспекте инциденте, ...

Архив новостей