В Туве прокуратурой выявлено укрытое от учета преступление

Дата публикации: 29.11.2015
В Туве прокуратурой выявлено укрытое от учета преступлениеПрокуратурой столицы Республики Тыва при проверке исполнения законодательства о приеме, регистрации, учете и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях в УМВД РФ по г. Кызылу выявлен факт сокрытия преступления от учета. Прокурорская проверка показала, что ООО «Водопроводно-канализационные сети» осуществляет централизованное водоснабжение 67 многоквартирных и 82 двухквартирных домов села Хову-Аксы.

При наличии достаточных признаков состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, старшим оперуполномоченным ОУР УМВД РФ по г.Кызылу принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием события преступления.

Материалы проверки были направлены в следственные органы для принятия решения об уголовном преследовании руководителя. Санкцией названой ст. УК РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы. В пробах почвы, отобранных в месте слива сточных вод в реку Элегест, а также 5, 20 и 50 метрах ниже слива, содержание свинца в два раза превышает предельно допустимые нормы. Саяна Монгуш, помощник прокурора города Кызыла.

Другие новости из раздела

В Марий Эл ищут маньяка: за него объявлена награда миллион рублей 12.02.2016
Дата: 12.02.2016
Тело 80-летней бабушки было обнаружено 14 ноября 2011 года в Волжске. Он задушил женщину проводом от утюга. Психологи предполагают, что была какая-то психологическая ...

Архив новостей