Свидетель по делу Урлашова получил четыре года колонии

Дата публикации: 29.11.2015
Свидетель по делу Урлашова получил четыре года колонииНапомним, что Щенников попал в поле зрения правоохранителей во время предварительного следствия "дела Урлашова». Суд установил, в частности, что Щенников требовал «откат" с руководства подрядной организации "Ярнефтехимстрой-3», в итоге незаконно получив более 10 миллионов рублей. Обналичивать деньги экс-главе «Горстройзаказчика" помогал никто иной, как бизнесмен Андрей Захаров, также проходивший по «делу Урлашова».

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему генеральному директору ОАО "Горстройзаказчик» города Ярославля Игорю Щеникову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б", «в» ч. 4 ст. 204, ч. 1 ст. 201 УК РФ (коммерческий подкуп, злоупотребление полномочиями).

Игорю Щеникову инкриминируют коммерческий подкуп, злоупотребление полномочиями и легализацию доходов, полученных преступным путем. Ожидается, что Щеников выступит свидетелем в суде по делу в отношении отстраненного от должности мэра Ярославля Евгения Урлашова. Бывший строитель получил четыре года колонии строгого режима и оштрафован судом на 10,55 млн руб. Игорь Щенников является свидетелем на процессе по делу отстраненного мэра Ярославля Евгения Урлашова: якобы в доме строителя планировалось передать одну из взяток, вменяемых в вину градоначальнику и его окружению.

Другие новости из раздела

В Перми осудят директора турфирмы, похитившего у клиентов 5 млн рублей
Дата: 06.12.2015
Заместитель прокурора Ленинского района г. Перми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора туристической фирмы «Sunday» (ООО ...

Архив новостей