Суд Москвы арестовал 20 предполагаемых участников «Хизб ут-Тахрир»

Дата публикации: 29.11.2015
Суд Москвы арестовал 20 предполагаемых участников «Хизб ут-Тахрир»Для проверки на причастность к деятельности террористов в органы внутренних дел было доставлено 97 человек, 20 из них задержаны. 20 участников задержали. По местам жительства и работы арестованных, помимо гаджетов и банковских карт, была изъята 61 единица литературы издательства «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Спальня: кровать отодвинута, значит, где-то — еще человек.

Мещанский суд Москвы решил отправить под арест одного из подозреваемых в участии в запрещенной в РФ террористической организации "Хизб Ут-Тахрир аль-Ислами" Ахрора Рахимова. Срок следствия по делу установлен до 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Участники международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", задержанные в столичном регионе, вербовали сторонников и собирали денежные средства для боевиков, сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева. «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» — международная исламская политическая партия, основанная в 1953 году в Иерусалиме.

После проведения спецоперации сотрудники полиции проводят проверку 97 человек на причастность к противоправной деятельности.

Другие новости из раздела

Мальчику, который пострадал в ДТП с двумя погибшими в Марий Эл, требуются деньги на лечение
Дата: 29.11.2015
Напомним, что в ДТП с участием трех иномарок: двое погибли, трое в больнице. В Марий Эл начался сбор средств для Вани Леонтьева, пострадавшего в ...

Архив новостей