Жительница Нового Оскола осуждена за применение насилия к полицейскому

Дата публикации: 29.11.2015
Жительница Нового Оскола осуждена за применение насилия к полицейскомуНовооскольским районным судом 49-летняя местная жительница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 20 Октябрь 2015 года За применение насилия в отношении полицейского житель Мордовского района приговорён к лишению свободы. 6 октября текущего года на улице Дидигова в Назрани инспектор ДПС ГИБДД МВД России по РИ выполнял обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения. На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления, ранее он к уголовной ответственности не привлекался. 21 Октябрь 2015 года В городе Горнозаводске местный житель лишен свободы за совершение преступлений различной степени тяжести.

В суде установлено, что 7 ноября прошлого года около 20 часов двое инспекторов ДПС ОГИБДД МОМВД России «Мордовский» в деревне Центральное отделение совхоза имени Ленина после преследования блокировали автомобиль марки «ВАЗ-21113» под управлением Жарикова, который незадолго до этого не остановил автомобиль по их требованию и пытался скрыться. И в тот момент, когда к нему подошёл инспектор, резко встал на ноги и вновь умышленно нанес удар головой инспепктору по лицу, причинив физическую боль.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. При попытке задержать молодого человека по месту жительства его мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования исполнению полицейскими своих обязанностей, поцарапала одному из них лицо, шею и верхние конечности, причинив ссадины.

Следственным отделом по городу Назрань следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя.

Другие новости из раздела

Судебный пристав в Казани подозревается в получении взяток
Дата: 30.11.2015
Согласно версии правоохранительных органов, 17 июня этого года в своем служебном кабинете Минуллина получила за не взыскание с фирмы сбора за несвоевременную ...

Архив новостей