Водители автобусов в ВКО допустили 700 нарушений ПДД за три дня

Дата публикации: 29.11.2015
Водители автобусов в ВКО допустили 700 нарушений ПДД за три дняНапомним, ранее в редакцию informburo.kz прислали видеозапись разговора участкового полицейского с водителем. Из разговора полицейского с автолюбителем видно, что водитель, по всей видимости, остановленный за какое-то нарушение, разговаривает по мобильному телефону и просит собеседника решить вопрос с нарушением.

С 14 по 16 октября текущего года на территории Восточно-Казахстанской области Управлением административной полиции ДВД ВКО было организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

За превышение установленной скорости движения привлечены к административной ответственности 42 водителя, за пользование сотовым телефоном во время управления транспортом оштрафованы 133 водителя, за нарушение правил маневрирования – 106 водителей. После короткой беседы с неизвестным абонентом, полицейский отпускает нарушителя, не составив протокол о правонарушении.

Другие новости из раздела

Полицейские изъяли незаконную рекламную конструкцию
Дата: 06.12.2015
Сотрудники ГУ МВД России выявили и пресекли факты незаконной установки и эксплуатации рекламных конструкций в Красногвардейском и Фрунзенском районах ...

Архив новостей