Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение на пенсионера

Дата публикации: 28.11.2015
Кемеровские полицейские задержали злоумышленника, совершившего разбойное нападение на пенсионераВ отдел полиции «Кировский» позвонил 60-летний мужчина и сообщил, что несколько минут назад неизвестный ударил его, забрал сотовый телефон и скрылся. Сотрудники вневедомственной охраны приступили к поиску налетчиков. Пенсионер попросил средство связи у работника ломбарда и вызвал полицию. В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступило сообщение о попытке угона. Санкции данной статьи предусматривают до 8 лет лишения свободы.

Злоумышленник нанес еще несколько ударов своей жертве и сбежал. Вскоре оба подозреваемых находились в полиции.

В настоящее время в отношении него возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК России (Грабеж). Отрабатывая частный сектор, они обратили внимание на мужчину, похожего по описанию на одного из злоумышленников. Когда мужчина отдал ему трубку, подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего по лицу и стал убегать.

В результате нападения потерпевший был доставлен в больницу с переломом носа и множественными ушибами головы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого уже через 15 минут в нескольких кварталов от места происшествия.

Другие новости из раздела

Офицер «Айдара» четыре дня насиловал 15-летнюю девочку
Дата: 05.12.2015
По информации матери девушки, с которой она обратилась в средства массовой информации, 8 августа Греков задержал их с дочерью на блок-посту, когда они вдвоем на ...

Архив новостей