Прокуратурой Калининского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Дата публикации: 28.11.2015
Прокуратурой Калининского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения20 Октябрь 2015 года Прокуратурой Нефтекумского района направлено в суд уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. После утверждения в прокуратуре района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее, 31 октября 2014 года Биряев И. подвергался административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством и административному штрафу за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Сотрудники полиции заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения – запах алкоголя, невнятная речь.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Шалайкина А.А. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 320 часов, с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Установлено, что 01 сентября 2015 года Биряев И., находясь в г. Калининске, управлял автомобилем марки ВАЗ-21074 в состоянии алкогольного опьянения. Югра - В Пыть-Яхе возбужденно 13 уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Другие новости из раздела

Инспектору ГИБДД в Подмосковье за взятки дали 5 лет строгого режима 25.02.2016
Дата: 25.02.2016
Соответствующее решение Савеловский районный суд столицы принял 25 февраля. Средства бизнесмены перечисляли на банковскую карту приятеля правоохранителя. ...

Архив новостей