Военнослужащий во Владикавказе обвиняется в хищении 17 млн рублей

Дата публикации: 28.11.2015
Военнослужащий во Владикавказе обвиняется в хищении 17 млн рублей- Капитан армии решил незаконно обогатиться и, используя ключи от хранилища денег учреждения, похитил из него более 17 миллионов рублей, - уточнили в суде. 19 октября. По его словам, 10 августа 2000 года, чтобы уклониться от прохождения военной службы, а также избежать уголовной ответственности он самовольно покинул воинскую часть и скрылся.

"Органами следствия установлено, что капитан Гламаздин в период с апреля по август 2000 года, решив незаконно обогатиться за счет средств ЦРБ РФ, используя находившиеся у него ключи от резервного фонда учреждения, похитил из него 17 млн 244 тыс. рублей, чем причинил Центробанку РФ ущерб на указанную сумму. Похищенными деньгами Гламаздин распорядился по своему усмотрению", - сказал собеседник агентства. Так бы и жил себе спокойной бывший офицер, но.. В рамках расследования преступления следователям предстоит допросить более двадцати свидетелей, проживающих в различных регионах России. 15 лет назад он обчистил банк в Северной Осетии.

спустя 15 лет он неожиданно сам добровольно явился в полицию.

Другие новости из раздела

В ДТП в Гагаринском районе погибли 4 человека 06.03.2016
Дата: 06.03.2016
Как сообщают в ГИБДД, водитель Hyundai Solaris направлялся в сторону Смоленска, но не удержал управление и столкнулся по касательной с седельным тягачем МАN, двигавшимся ...

Архив новостей