На комсомольчанина завели уголовное дело за уклонение от армии

Дата публикации: 28.11.2015
На комсомольчанина завели уголовное дело за уклонение от армииВ апреле этого года 21-летнего жителя краевой столицы признали годным к прохождению военной службы по призыву и вручили повестку. За уклонение от службы в армии парню грозит до двух лет колонии. Как объяснил свои действия сам подсудимый, у него есть маленький ребёнок, на содержание которого он платит алименты. Учитывая личность подсудимого, характер и обстоятельства совершенного преступления, отсутствие отягчающих вину обстоятельств, суд, согласившись с позицией прокурора, признал жителя города Юности виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ и назначил реальное наказание в виде штрафа, исходя из имущественного положения подсудимого, в размере 8 000 рублей. Любое использование материалов без письменного разрешения редакции запрещено. Житель Камчатки может отправиться в тюрьму за нежелание служить в армии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края. Однако в указанное время в военкомат для отправки к месту прохождения службы он не явился и скрывался от сотрудников военного комиссариата.

По документам он должен был прибыть в военный комиссариат в июне этого года. В связи с этим молодой человек постоянно работал в других городах Хабаровского края и не хотел приезжать в Комсомольск-на-Амуре для прохождения призывной комиссии. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, Расследование уголовного дела продолжается.

Другие новости из раздела

В одну из школ Харькова неизвестные бросили дымовую шашку
Дата: 01.12.2015
Милицию в школу № 61 на Новых Домах (ул. Танкопия, 19/4) вызвали сегодня в 13.40, сообщает Главное управление МВД в Харьковской области. Сотрудники милиции устанавливают ...

Архив новостей