Виновным в смерти 4-летнего мальчика в Павлодарской области признали его дядю

Дата публикации: 28.11.2015
Виновным в смерти 4-летнего мальчика в Павлодарской области признали его дядюЗавершился процесс по уголовному делу о гибели 4-летнего Тамерлана Мухтарова. По информации Аксуского суда, приговор еще не вступил в законную силу. "Родителей детей в тот день на пляже не было и на мужчину были возложены обязанности по обеспечению безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. Но он не выполнил их и оставил мальчика играть в воде с другими детьми. Оставшись без присмотра взрослых, ребенок утонул", - рассказали в суде.

В Павлодарской области в смерти утонувшего в реке четырехлетнего мальчика признали виновным его дядю, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда. Никаких признаков насильственной смерти на теле ребенка найдено не было. Стражи правопорядка не исключали и версию похищения.

«Из материалов дела следует, что 5 августа 2015 года гражданин М. с родственниками и детьми отдыхал на пляже поселка Аксу. На М. были возложены обязанности по присмотру за своим племянником — четырехлетним Тамерланом. Самих родителей в тот день на пляже не было. Мужчина недобросовестно отнесся к выполнению своих обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего, оставив без присмотра племянника, находящегося в воде с другими детьми. В результате чего мальчик утонул», — сказали в пресс-службе суда. Его поиски длились 3 дня.

Как пояснили в ведомстве, 30 сентября 2015 года, в ходе проведения досудебного производства между прокурором и подозреваемым было заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины, которое было рассмотрено судом.

Другие новости из раздела

В жилом доме на севере Москвы произошел пожар 07.12.2015
Дата: 07.12.2015
В результате пожара в квартире на первом этаже 9-ти этажного жилого дома на ул. Красноармейская пострадал один человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Москве. ...

Архив новостей