СУ СКР по Иркутской области увеличил раскрываемость преступлений

Дата публикации: 28.11.2015
СУ СКР по Иркутской области увеличил раскрываемость преступлений«Показатели с каждым годом растут в связи с тем, что пересмотрели работу: закрепили отдельного человека, которого освободили от других направлений деятельности, пересмотрели ряд организационно-распорядительных документов, которые касались нашего взаимодействия как с ГУ МВД России по Иркутской области, так и с ГУФСИН по региону и органов прокуратуры. Эти изменения положительным образом повлияли на раскрытия преступлений», - прокомментировал руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Иркутской области Иван Расторгуев на пресс-конференции в понедельник. Также Иван Расторгуев отметил, что улучшению работы способствовало появление геномных лабораторий. Также в Иркутской области начали активно работать геномные лаборатории, до 2009 года в регионе проводились биологические исследования.

Иркутск, 20 октября, IrkutskMedia.

В настоящее время штат отдела криминалистики насчитывает 21 оперативного сотрудника, из них 10 человек в 2014 году вошли в состав экспертно-криминалистического отдела. По данным следователей, в 2014 году всего было раскрыто 210 преступлений, 38 из них – убийства и причинения тяжкого вреда здоровью.

Другие новости из раздела

В Казани на дне рождения пьяный подросток зарезал своего товарища 07.03.2016
Дата: 07.03.2016
Инцидент произошёл в деревне Константиновка, где группой молодых людей из 11 человек был арендован дом для проведения вечеринки. Главный редактор — Парфенов ...

Архив новостей