У жителя Таджикистана нашли в Новосибирске 1,5 килограмма героина

Дата публикации: 28.11.2015
У жителя Таджикистана нашли в Новосибирске 1,5 килограмма героинаВ Новосибирске поймали наркоторговца из Таджикистана. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ ("Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере"). Спустя несколько часов в одной из съемных квартир, где проживал предполагаемый наркосбытчик, оперативники изъяли еще 1 кг героина, расфасованного по нескольким пакетам. В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела, сотрудники управления провели обыск по месту жительства одного из осужденных, гражданина Российской Федерации 1966 года рождения.

Новосибирск.

«Чистота изъятого наркотика превышает «уличный показатель» более чем в 5 раз и в случае попадания данной партии героина на «черный рынок», из него могло быть изготовлено около 10 тыс разовых доз», - говорится в сообщении Управления ФСКН России по Новосибирской области.

Другие новости из раздела

Спасатели нашли тела двоих детей в реке на Ставрополье 23.02.2016
Дата: 23.02.2016
Тела двоих малолетних детей обнаружили спасатели в русле реки Мутнянка в Шпаковском районе. Однако через несколько часов поиски завершились в ночь на вторник. В ...

Архив новостей