На комсомольчанина завели уголовное дело за уклонение от армии

Дата публикации: 28.11.2015
На комсомольчанина завели уголовное дело за уклонение от армииЛенинским районным судом г.Комсомольска-на-Амуре привлечен к уголовной ответственности житель города за уклонение от призыва на военную службу. В связи с этим молодой человек постоянно работал в других городах Хабаровского края и не хотел приезжать в Комсомольск-на-Амуре для прохождения призывной комиссии. Уклонение от призыва на военную службу наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Уклонение от призыва на военную службу может выражаться в неявке без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы.

В апреле этого года 21-летнего жителя краевой столицы признали годным к прохождению военной службы по призыву и вручили повестку. Они устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Он подозревается в уклонении от призыва на военную службу, передает региональное управление СКР.

В суде установлено, что молодой человек, 10.08.1988 года рождения, которому на момент совершения преступления было полных 26 лет, являясь лицом, подлежащим призыву на военную службу, получая неоднократно повестки об обязательной явке в отдел военного комиссариата г.Комсомольска-на-Амуре для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, а именно для прохождения медицинского освидетельствования, умышленно, с целью уклонения от военной службы, в отдел военкомата не являлся. Адрес редакции: 683031, г. Петропавловск-Камчатский, проспект Карла Маркса, дом 29/1, офис 522.

19 Октябрь 2015 года Сотрудниками полиции установлено, что сообщение о минировании оказалось ложным.

Другие новости из раздела

Начальница почты обогатилась на продаже марок, а теперь ее судят 29.01.2016
Дата: 29.01.2016
Следственные органы СК РФ по Костромской области собрали все необходимые доказательства. Приговором суда бывшей начальнице почты назначено наказание в виде ...

Архив новостей