Главу села в Добрянском районе осудили на 2 года за хищения

Дата публикации: 27.11.2015
Главу села в Добрянском районе осудили на 2 года за хищенияСуд признал достаточными доказательства, собранные следователем Добрянки, для вынесения приговора 46-летней бывшей главе одного из сельских поселений Добрянского района, которая признана виновной в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения. Таким образом ею было похищено из бюджета сельского поселения 310 тысяч рублей. В ходе расследования с занимаемой должности женщина была уволена. Следствием и судом установлено, что с 2012 года по 2014 год чиновница, используя своё служебное положение, незаконно издавала приказы о своём премировании по итогам работы за квартал и год. В Добрянском районе бывшая глава сельского поселения приговорена к реальному сроку лишения свободы за хищение муниципальных денежных средств.



Приговором суда виновной назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления в течение 2 лет.

Другие новости из раздела

В Уфе автоледи на легковушке сбила пешехода 17.02.2016
Дата: 17.02.2016
Накануне вечером в Уфе, напротив дома 334 по улице Ахметова, под колесами автомобиля пострадал очередной пешеход. В ходе проверки установлено, что водитель ...

Архив новостей