В Сочи завели дело на судебного пристава

Дата публикации: 27.11.2015
В Сочи завели дело на судебного пристава20 Октябрь 2015 года В Сочи прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника Центрального районного отдела Управления Федеральной службы приставов. «По версии следствия, в марте 2015 года суд по гражданскому делу о взыскании долга в пользу физического лица наложил арест на расчетный счет строительного предприятия», — сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Центральный районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. В июле 2015 года правоохранитель подготовил незаконное постановление о снятии ареста с денежных средств с расчетного счета одной из компаний.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.



«В дальнейшем с банковского счета должника сняли 1 млн 100 тыс. рублей, в связи с чем гражданин лишился возможности взыскать с предприятия указанную сумму», — сообщила интернет-порталу «Кубань 24» старший помощник руководителя СУ СК РФ Наталья Смяцкая. По информации прокуратуры Краснодарского края, в рамках возбужденного исполнительного производства в качестве обеспечительных мер на деньги одной из организаций, находившиеся на расчетном счете в банке, судом был наложен арест.

Другие новости из раздела

В Маслянино раскрыто тяжкое преступление 08.12.2015
Дата: 08.12.2015
В ночь на 5 сентября в участковую больницу с. Ильинка от магазина на ул. Коммунистической был доставлен 26-летний местный житель в алкогольном опьянении с ...

Архив новостей