Прокуратурой Калининского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Дата публикации: 27.11.2015
Прокуратурой Калининского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьяненияОтделением дознания МО МВД России «Октябрьский» расследовано и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя. После утверждения в прокуратуре района обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. При этом отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.26 КоАП РФ, не освобождает водителей, повторно совершающих данное правонарушение, от уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Оно направлено в суд. В г. Нефтекумске Сулейманов А.Р. был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения. Елена Петрова, по материалам МВД РФ. 21 Октябрь 2015 года Прокуратурой проведена проверка по факту совершения преступления несовершеннолетней.

17.09.2015 в прокуратуре Нефтскумского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Сулейманова А.Р. в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Другие новости из раздела

Столкнулись две легковушки, есть пострадавшие
Дата: 30.11.2015
Авария, участниками которой стали автомобили ВАЗ-21154 и «Дэу Нексия», произошла на 9 километре автодороги Реж-Арамашка. В результате происшествия травмы получили ...

Архив новостей